Евро 2020 россия бельгия место

Обновлено: 09.05.2024

0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′

2
43′ (П) Жирков Юрий Россия
18
43′ (З) Караваев Вячеслав Россия
4
(П) Оздоев Магомед Россия
7
63′ (П) Зобнин Роман Россия
11
63′ (П) Мухин Максим Россия
26
29′ (П) Кузяев Далер Россия
23
29′ 63′ (П) Черышев Денис Россия
6
63′ (П) Миранчук Алексей Россия
15
46′ (П) Баринов Дмитрий Россия
8
46′ (З) Дивеев Игорь Россия

? Условные обозначения

- гол - гол с пенальти - гол в свои ворота - нереализованный пенальти - замена (уход с поля) - замена (выход на поле) - предупреждение - удаление с поля - второе предупреждение

⚡ Евро-2020. Россия на старте крупно проиграла дома Бельгии и занимает последнее место в группе

В первом туре группового этапа Евро-2020 сборная России проиграла Бельгии. Россияне уступили этому сопернику во всех официальных встречах.

Россия не выиграла во всех свои 12 матчах Евро, где уступала по ходу встречи (две ничьи, десять поражений).

Матч Бельгия – Россия посетило более 26 тысяч болельщиков. На текущий момент это самая посещаемая игра турнира.

Россия после первого тура занимает в группе последнее место. Во втором туре команда Станислава Черчесова сыграет в Санкт-Петербурге против Финляндии (16 июня).

Евро-2020. Группа В. 1-й тур

Голы: 1:0 – Лукаку, 10; 2:0 – Менье, 34; 3:0 – Лукаку, 88.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Боята, Вертонген (Вермален, 77), Кастань (Менье, 27), Дендонкер, Тилеманс, Т. Азар, Мертенс (Э. Азар, 72), Карраско (Прат, 77), Лукаку.

Россия: Шунин, Джикия, Семенов, Фернандес, Жирков (Караваев, 43), Баринов (Дивеев, 46), Оздоев, Зобнин (Мухин, 63), Кузяев (Черышев, 30 (Миранчук, 63)), Головин, Дзюба.

Евро-2020. Россия сыграет с Бельгией

Сегодня, 12 июня, состоится матч первого тура группового этапа Евро-2020 между сборными Бельгии и России.

В двух последних очных поединках в 2019 году бельгийцы побеждали россиян: 3:1 – дома, 4:1 – на выезде.

Нашли опечатку?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

• Чемпионат Европы
  • Россия
  • Бельгия
Вы действительно хотите удалить комментарий? Вы действительно хотите удалить комментарий? Вы можете удалить комментарий только в течении 5 минут! Комментарии 28

Marley Bob 12 июня, 21:17 Пожаловаться

Бельгия без де Брюйне,Витселя,Азара..это шанс.и ещё какой.

Рейтинг: +486
Aleksey! 12 июня, 21:04 Пожаловаться

Ничья и две победы.
Первое место в группе.
А там посмотрим про кого это.

Отбор Евро-2020. Россия разгромно проиграла Бельгии и потеряла шансы на 1-е место в группе

В матче 9-го тура отбора Евро-2020 сборная России дома потерпела поражение от Бельгии со счетом 1:4.

Хозяева поля уже к перерыву проигрывали 0:3 – отличились братья Азары: Торган – один раз, Эден – дважды.

Во втором тайме еще один мяч забил Ромелу Лукаку, однако россияне сумели ответить голом Георгия Джикии.

По итогам встречи Бельгия гарантировала себе первое место в отборочной группе, а Россия финиширует на второй строчке.

Отбор Евро-2020. Группа I. 9-й тур

Голы: 0:1 – Т. Азар, 19; 0:2 – Э. Азар – 33; 0:3 – Э. Азар, 40; 0:4 – Лукаку, 72; 1:4 – Джикия, 79.

Россия: Гилерме, Джикия, Семенов, Петров, Жирков (Бакаев, 50), Зобнин (Кузяев, 62), Оздоев, Ал. Миранчук, Ионов, Фернандес, Дзюба (Комличенко, 81).

Бельгия: Куртуа, Вермален (Денайе, 67), Боята, Алдервейрелд, Кастань, Витсель, де Брюйне, Э. Азар, Т. Азар, Лукаку (Батшуайи, 77), Мертенс (Тилеманс, 52).

Россия установила антирекорд чемпионатов Европы

Кирилл Бурдаков

Сборная России в стартовом матче чемпионата Европы уступила Бельгии со счетом 0:3 и стала первой командой-хозяйкой в истории турнира, потерпевшей разгромное поражение.

Ранее крупнейшей неудачей для хозяев было поражение в два мяча, которое терпели французы, югославы, бельгийцы (дважды) и украинцы.

Поражения команд-хозяев Евро. Фото

Поражения команд-хозяев Евро. Фото «СЭ»

Для Станислава Черчесова этот разгром стал шестым в должности главного тренера сборной России. Ранее команда под его руководством крупно уступала бразильцам, уругвайцам, немцам, сербам и тем же бельгийцам.

Пять разгромов сборной пришлось на время работы Гуса Хиддинка, два разгрома терпел Олег Романцев, по одному — Анатолий Бышовец, Георгий Ярцев и Леонид Слуцкий.

Крупные поражение сборной России. Фото

Крупные поражение сборной России. Фото «СЭ»

Россия в пятый раз начала чемпионат Европы с поражения и во второй раз уступила на старте с крупным счетом. 13 лет назад команда под руководством Гуса Хиддинка была разгромлена будущим чемпионом Испанией (1:4), но в итоге вышла в полуфинал турнира.

Стартовые матчи сборной России на крупных турнирах. Фото

Стартовые матчи сборной России на крупных турнирах. Фото «СЭ»

Бельгийцы продлили успешную серию в противостоянии со сборными СССР и России, доведя количество матчей без поражений до девяти. Причем под руководством Станислава Черчесова россияне уступили в трех матчах из четырех, ни разу не пропустив менее трех голов. Счет побед в XXI веке и вовсе стал неприличным — 0:6. При одной ничьей в товарищеском матче.

Россия проиграла Бельгии на старте Евро-2020

Ромелу Лукаку забивает гол. Фото Reuters

В матче первого тура группового турнира Евро-2020 сборная России уступила команде Бельгии (0:3). Игра состоялась в Санкт-Петербурге.

Бельгия набрала три очка и вышла на первое место в группе В. Столько же у Финляндии, которая ранее обыграла Данию со счетом 1:0. Россияне и датчане очков пока не набирали.

В следующем туре Россия 16 июня сыграет с Финляндией. Бельгия 17 июня проведет матч против Дании.

Евро-2020

Группа В

1-й тур

Бельгия — Россия — 3:0 (2:0)

Голы: Лукаку, 10 (1:0). Менье, 34 (2:0). Лукаку, 88 (3:0).

Бельгия: Куртуа, Фертонген (Фермален, 76), Алдервейрелд, Боята, Кастань (Менье, 27), Т.Азар, Феррейра-Карраско (Прат, 77), Дендонкер, Тилеманс, Мертенс (Э.Азар, 72), Лукаку.

Россия: Шунин, Семенов, Джикия, Марио Фернандес, Жирков (Караваев, 43), Оздоев, Зобнин (Мухин, 63), Кузяев (Черышев, 30. Миранчук, 63), Баринов (Дивеев, 46), Головин, Дзюба.

Судьи: Матеу Лаос. дель Паломар, Себриан Девис (все — Испания).

ВАР: Эрнандес-Эрнандес. Приэто Лопес де Сераин (оба — Испания), Силва Пинейру (Португалия), Мартинес Мунуэра (Испания).

Россия проиграла Бельгии на старте отборочного турнира Евро-2020

21 марта. Брюссель. Бельгия - Россия - 3:1. Россияне начали отбор Евро-2020 с поражения. Фото AFP

Сборная России в первом матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 в гостях уступила Бельгии (1:3). У бельгийцев отличились Юри Тилеманс и Эден Азар (дубль, первый мяч с пенальти), у россиян гол на счету Дениса Черышева.

В составе национальной команды дебютировали Ильзат Ахметов и Федор Чалов. В середине первого тайме из-за повреждения поле покинул Далер Кузяев. В концовке встречи за две желтые карточки был удален Александр Головин.

Ранее в группе I Казахстан разгромил Шотландию (3:0), а Кипр – Сан-Марино (5:0).

В воскресенье, 24 марта, сборной России предстоит гостевая игра против Казахстана.

Чемпионат Европы

Отборочный турнир

Голы: Тилеманс, 14 (1:0). Черышев, 16 (1:1). Э.Азар, 45 - с пенальти (2:1). Э.Азар, 88 (3:1).

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Фертонген, Боята, Кастань, Дендонкер, Тилеманс, Мертенс, Э.Азар, Т.Азар (Шадли, 84), Батшуайи.

Россия: Гильерме, Мариу Фернандес, Набабкин, Джикия, Кудряшов, Жирков, Кузяев (Ант.Миранчук, 26), Ахметов, Головин, Черышев (Чалов, 64), Дзюба (Смолов, 77).

Сборная России проиграла бельгийцам в матче отбора

Поделитесь этой новостью

На минуте матча, прошедшего в , ворота россиян поразил Торган Азар. На и минутах дубль оформил Эден Азар. На минуте еще один мяч в ворота россиян отправил Ромелу Лукаку. На минуте Георгий Джикия сократил отставание в счете.

Обе команды ранее досрочно обеспечили себе путевки на Евро. А после победы над сборной России бельгийская команда, набрав 27 очков, гарантировала себе первое место в группе. Российская же сборная, которой еще предстоит матч против , занимает второе место с отставанием от Бельгии в шесть баллов. Жеребьевка финального турнира состоится 30 ноября в Бухаресте.

Такого вы еще не видели: главное о Евро-2020

В 2020 году впервые в 60-летней истории чемпионата Европы по футболу финальный турнир пройдет по всему континенту. Матчи Евро-2020 примут 12 городов.

Сборная России неудачно стартовала на чемпионате Европы-2020: в Санкт-Петербурге команда Станислава Черчесова крупно проиграла Бельгии – 0:3. Дубль Ромелу Лукаку и гол Тома Мёнье оформили для российской сборной грустный антирекорд: еще ни разу страна-хозяйка турнира не проигрывала с разницей в 3 мяча или более.

Артем Дзюба и Дедрик Боята во время матча Бельгия – Россия

Обновлено 13/06/2021 в 08:03 GMT

Сборная России проиграла Бельгии в стартовом для себя матче на Евро-2020 – 0:3. Дубль оформил Ромелу Лукаку, еще один гол на счету Тома Мёнье.

Крупное поражение национальной команды обернулось не только потерей очков, но и неприятным антирекордом чемпионатов Европы: ни разу в истории турнира страна-хозяйка Евро не проигрывала с разницей в 3 мяча или более.