Манчестер сити первый тур

Обновлено: 18.05.2024

«Манчестер Сити» и «ПСЖ» сыграли вничью в матче группового этапа юношеской Лиги чемпионов.

Защитник Ши Чарльз отметился голом в составе гостей, у парижан забил полузащитник Хави Симонс.

Английский клуб заканчивал мяч вдевятером: сначала защитник Финли Бернс получил прямую красную карточку, позже Симонс получил второе предупреждение и был удален с поля.

«Манчестер Сити» вышел на первое место в таблице группы А, набрав 4 очка, «ПСЖ» располагается на 3-й строчке, имея в активе 2 очка.

Первый гол Месси помог «ПСЖ» победить «Манчестер Сити»

28 сентября. Париж. «ПСЖ» — «Манчестер Сити» — 2:0. Фото Reuters

«ПСЖ» на своем поле переиграл «Манчестер Сити» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Парижане победили со счетом 2:0.

В первом тайме счет открыл полузащитник Идрисса Гей. У «горожан» был отличный шанс отыграться, но вингер Бернарду Силва умудрился с близкого расстояния попать в перекладину пустых ворот парижан.

А главное событие встречи случилось во втором тайме. Первый гол в составе «ПСЖ» забил нападающий Лионель Мессии. Аргентинец и установил окончательный счет в этой встрече — 2:0.

«ПСЖ» набрал 4 очка и занимает первое место в группе A. «Манчестер Сити» опустился на третью строчку (3 очка), так как в другом матче группы «Брюгге» в гостях обыграл «Лейпциг» со счетом 2:1 и также набрал 4 очка.

Лига чемпионов

Группа A

«ПСЖ» (Франция) — «Манчестер Сити» (Англия) — 2:0 (1:0)

Голы: Гей, 8 (1:0). Месси, 74 (2:0).

«ПСЖ» (Франция): Доннарумма, Маркиньюс, Кимпембе, Хакими, Нуну Мендеш, Эррера, Гей (Данилу Перрейра, 90), Верратти (Вейналдум, 79), Месси, Неймар, Мбаппе.

«Манчестер Сити» (Англия): Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Де Брейне, Бернарду Силва, Эрнандес, Стерлинг (Габриэл Жезус, 78), Махрез, Грилиш (Фоден, 68).

Предупреждения: Жоау Канселу, 24. Де Брейне, 39. Верратти, 77.

Месси забил! И расстроил Гвардиолу. «ПСЖ» победил «Манчестер Сити»

Гоша Чернов

Группа A
«ПСЖ» (Париж): Доннарумма, Маркиньюс, Кимпембе, Хакими, Нуну Мендеш, Эррера, Гей (Данилу Перрейра, 90), Верратти (Вейналдум, 79), Месси, Неймар, Мбаппе.
«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Де Брейне, Бернарду Силва, Эрнандес, Стерлинг (Габриэл Жезус, 78), Махрез, Грилиш (Фоден, 68).
Судья: Дель Серро Гранде (Испания).
28 сентября. Париж. Стадион «Парк де Пренс».

Для «ПСЖ» и «Манчестер Сити» сезон-2021/22 — ключевой. Французы минувшим летом сделали финальный шаг к превращению в сборную суперзвезд и всерьез нацелились на победу в ЛЧ. Причем именно ближайшей весной — в 2022 году в Катаре пройдет чемпионат мира, а инвестиционный фонд из этой страны вливает в клуб миллиарды долларов уже десять лет. Парижский проект — одна гигантская рекламная кампания ближневосточной страны для потенциальных туристов и инвесторов, и местным шейхам важно встретить ЧМ-2022 в ранге обладателей титула Лиги чемпионов.

«Сити» тоже рассчитывает на трофей. В мае Пеп Гвардиола наконец-то довел команду до финала самого престижного турнира мира, но там «горожане» уступили «Челси», хотя и считались фаворитами. Понятно, что после столь обидного поражения Гвардиола намерен взять реванш в ЛЧ сразу же. Тем более время уходит: Пеп и так уже шестой сезон работает в Манчестере, а действующий контракт заканчивается в 2023 году.

Но если Гвардиолу «Сити» явно хочет сохранить навечно, то у Маурисио Почеттино не все так просто. Аргентинца уже несколько месяцев преследует тень Зинедина Зидана, так что ошибаться нельзя. Даже невыразительная ничья с «Брюгге» в 1-м туре вызвала шквал критики. Вторая осечка в еврокубке подряд могла стоить Почеттино очень дорого, несмотря на безупречный старт в национальном первенстве.

К игре с «Сити» вернулись в строй и Верратти, и Месси. Особенно ждали выхода Лео: во-первых, он оставался без голов за новый клуб, во-вторых, его дуэль с Гвардиолой всегда любопытна. Еще Почеттино поставил в основу Доннарумму — это дебют итальянского голкипера в Лиге чемпионов.

От этой встречи ждали праздника, но — не получилось. Две самые дорогие команды мира по версии transfermarkt.de выглядели неплохо, но заметно ниже ожиданий. До 74-й минуты тремя основными моментами оставались такие:

1. Быстрый мяч «ПСЖ». Его, к удивлению, сделал опорник Идрисса Гей. На поле одновременно находились Месси, Мбаппе и Неймар, так что голов ожидали точно не от сенегальца.

Вот так «ПСЖ» забил «Сити» — Гейе от души зарядил в девятку ?

2. Чудовищный промах Бернарду Силвы с метра по пустым воротам. В середине первого тайма «Сити» упустил двойной шанс — с интервалом в секунду «горожане» попали в перекладину, причем Бернарду уже никто не мешал. Но мяч неудачно отскочил в поле, так что бить Силве стало неудобно.

3. Фол Де Брейне на Гейе. В конце стартовой 45-минутки бельгиец наступил на ногу сопернику, но арбитр Дель Серро Гранде показал Кевину только желтую карточку. В соцсетях возмутились: в 1-м туре в аналогичной ситуации удалили защитника «МЮ» Ван-Биссаку.

В целом «Сити» смотрелся чуть лучше: чаще бил по воротам, больше владел мячом. У Месси и Мбаппе на пару до той самой 74-й минуты не было вообще ни удара, так что L'Equipe наверняка уже выставила карандашом обеим звездам низкие оценки.

Однако это все-таки случилось! Месси забил. Причем изящный голевой пас он принял от Мбаппе, которому французские СМИ приписывают конфликт с Лео. Непохоже: в игровом плане они явно ладят.

От Месси давно ждали гола. И если бы он снова остался без дебютного мяча за «ПСЖ», возникли бы вопросы. Но Лионель сделал это — и дальше должно стать легче.

ИСТОРИЯ! Первый клубный гол Месси не за «Барселону» ?

На финише матча «Сити» тоже выглядел лучше. Однако даже до одного гола команда Гвардиолы не дотянулась. Почеттино стоит похвалить за то, что «ПСЖ» оказался гибким и, действуя вторым номером, смог сохранить за собой три очка. Для парижан это маленький шажок к титулу — до этого они еще ни разу не побеждали «Манчестер Сити», в том числе уступили в полуфинале Лиги чемпионов минувшей весной.

«ПСЖ» обыграл «Манчестер Сити» в ЛЧ, Месси забил первый гол за парижан

«ПСЖ» обыграл «Манчестер Сити» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Во второй половине встречи Лионель Месси, получив мяч в центре поля, обыгрался с Неймаром и с линии штрафной площади удвоил счет. Этот гол стал для аргентинца первым в футболке парижан.

В другом матче группы А «Лейпциг» на своем поле уступил «Брюгге».

Команда Маурисио Почеттино поднялась на 1-е место в турнирной таблице, набрав 4 очка, столько же, сколько и у «Брюгге». «Сити» имеет в активе 3 очка, «Лейпциг», потерпев два поражения, не набрал ни одного очка.

Достижения

6-кратный чемпион Англии, 6-кратный обладатель Кубка Англии, 7-кратный обладатель Кубка английской Лиги, 6-кратный победитель Суперкубка Англии. В 1970 клуб выиграл Кубок обладателей Кубков УЕФА.

«ПСЖ» — «Манчестер Сити» — 2:0, 28 сентября, матч Лиги чемпионов, Месси забил первый гол за «ПСЖ», разбор матча

Кирилл Хаит

Главный вопрос накануне самого голливудского матча группового этапа Лиги чемпионов – выйдут ли все три суперзвезды «ПСЖ» с первых минут? Причин для этого вопроса было несколько.

Месси попал в заявку, но вроде как был травмирован. Хотя сама травма вызывала сомнения, потому что удивительным образом совпала с его недовольством из-за замены. Хорошо, если он восстановился после ушиба, и очень плохо, если микропроблема была раздута пиар-службой клуба до травмы, чтобы скрыть конфликт. Но была и другая причина ожидать сюрпризов от стартового состава. Месси, Неймар и Мбаппе в основе – это ад не только для защитников соперника, но и для собственной полузащиты.

К счастью для Маурисио Почеттино, Верратти восстановился и был готов играть с первых минут. Кроме него, Почеттино выпустил Гейе и Эрреру, явно желая получить в центре поля максимум мобильности и выносливости.

«Манчестер Сити» играл по привычной схеме 4-3-3 с Канселу на левом фланге. Был вопрос по центральному нападающему: кто станет ложной девяткой, Бернарду, Де Брёйне или вообще Грилиш? Пеп Гвардиола принял неожиданное для себя, но в принципе консервативное решение и сыграл с настоящим форвардом. На острие вышел Стерлинг.

Лига чемпионов. Группа A. 2-й тур 28 сентября 2021, вторник. 22:00 МСК Париж, Франция Манчестер Сити Манчестер, Англия 1:0 Гейе – 8'     2:0 Месси – 74'

Игра началась с устрашающего прессинга гостей. Под этим прессингом «ПСЖ» упорно придерживался попыток выходить из обороны через розыгрыш низом, но получалось ужасно: всего 12 точных пасов за пять минут. За это же время гости набрали 40 и осадили штрафную.

Так же мощно «Сити» начал матч с «Челси» три дня назад. Тотальный контроль в первом тайме не стал источником моментов, зато полностью лишил лондонцев возможности выходить в контратаки. Но великолепный старт «Сити» в Париже получил неожиданное развитие: первый же эпизод, когда хозяева зацепились за мяч, закончился голом.

У Верратти прошёл пас на Мбаппе между линиями, тот развернулся и отдал на Месси, дальше мяч получил подключившийся по бровке Хакими и продлил на того же Мбаппе.

Очень быстрая комбинация с постоянным продвижением мяча: «Сити» был в эпизоде в большинстве, но за счёт классного движения и скорости парижане постоянно разыгрывали на свободного партнёра. Забивать после прострела должен был Неймар, но неожиданно не попал по мячу и слегка катнул его вместо удара. Но первым на отскок сыграл Гейе. Человек, который в голосовании на автора гола в этом матче занял бы одно из последних мест – но ударил отлично, в самую девятку.

Гол сильно сбил игру с ритма: «ПСЖ» ещё несколько раз зацепился за мяч, у гостей разладился прессинг, поэтому хозяева даже провели пару позиционных атак. Только минут через 15 игроки «Сити» вернули прежнюю интенсивность у чужой штрафной. После этого и до конца тайма игра шла по сценарию «владение против автобуса».

Один раз за тайм низкий блок «ПСЖ» дал сбой. Уокер, Марез и Бернарду создали перегруз в правом полуфланге, а потом через Родри быстро перевели мяч на Грилиша на левую бровку. Образовались разрывы, в одном из них мяч получил Де Брёйне и отлично навесил на линию вратарской, куда врывались Стерлинг и Бернарду. Стерлинг попал в перекладину, а Бернарду каким-то непостижимым образом – в штангу, хотя добивал с полуметра в пустые ворота в полном одиночестве.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в твиттер-аккаунте «Матч ТВ».

О преимуществе гостей говорит простая статистика: удар Гейе остался единственным, нанесённым по воротам Эдерсона из пределов штрафной. В то время как по воротам Доннаруммы из штрафной били семь раз. В конце тайма случился ещё один значимый момент, когда Де Брёйне наступил на ногу Гейе. Обошлось жёлтой и без травмы, хотя сразу были опасения насчёт того и другого. Видимо, на решение повлияло то, что Гейе сам шёл в подкат, а Де Брёйне мог не успеть убрать ногу.

Сценарий второго тайма можно было легко предсказать: «Сити» продолжит давить, поскольку счёт не оставляет других вариантов, а у «ПСЖ» точно появится несколько возможностей разбежаться в контратаку.

В принципе, так и вышло. Стерлинг мог забивать сразу после перерыва, Де Брёйне выскочил на ворота под углом через 10 минут, но не переиграл Доннарумму – то есть постоянное давление гостей приводило к моментам. Но у парижан тоже довольно быстро прошла пара забросов на Мбаппе. Одну контратаку испортил как раз Мбаппе неточным пасом, в другой Неймар ворвался в штрафную, протащив мяч, и пробил в ближний.

Контратаки «ПСЖ» были слишком частыми, чтобы говорить о доминировании «Сити». После перерыва у гостей было большое преимущество, территориальное и по владению, но это нельзя было назвать игрой в одни ворота. Не настолько, как в начале матча.

На 69-й минуте Гвардиола выпустил вместо Грилиша Фодена, и тот здорово оживил игру: несколько раз разобрался с Хакими на фланге и опасно прострелил.

Пожалуй, «Сити» для гола не хватало не каких-то игровых элементов, а просто форварда: игрока, который привык играть в центре штрафной, реагировать на отскоки и открываться на ограниченном пространстве. Ну и забивать из убойных позиций – это тоже. Гости не создавали момент за моментом, но по сумме подходов, полумоментов и явных возможностей для гола наиграли на пару мячей точно.

При таком сценарии многое зависело от реализации. И у «ПСЖ» она оказалась лучше. Месси понадобилось четыре матча, чтобы забить первый гол после ухода из «Барселоны», зато гол получился прекрасным. Дальним ударом, под давлением – это даже не голевой момент для кого угодно ещё.

Месси забил сложнейший гол в неочевидной ситуации, но сам гол нельзя назвать совсем уж случайным: эпизод снова начался после перехвата на своей половине поля, а после резкого включения Хакими по бровке контратака развивалась три в три. А тот же Месси протащил мяч метров 30 без сопротивления, прежде чем обыгрался с Мбаппе. У хозяев были похожие по структуре контратаки во втором тайме.

Итого: «Сити» был очевидно лучшей командой в первом тайме и заслужил забить даже больше одного гола за матч в целом. Но второй гол убил игру, после него гости ничего не создали. «ПСЖ» по-прежнему не убедил, что такой состав способен стабильно добиваться успеха в больших матчах. Всё-таки на результат слишком повлияло везение. Но это Лига чемпионов, в этом турнире логику искать бессмысленно. Ну и да, игнорировать невероятный уровень мастерства группы атаки «ПСЖ» тоже неправильно. Если кто-то и должен выжимать максимум из немногих моментов и опровергать логику — то это вот эти трое.

Манчестер Сити состав игроков

Футбольный клуб Манчестер Сити состав игроков

Всего игроков: 25, из них вратарей: 4защитников: 7полузащитников: 10нападающих: 4
Курсивом обозначены ушедшие из клуба игроки Сегодня, 08:36 7 Сегодня, 00:44 28 Вчера, 23:56 161 ЗАПИСИ БЛОГОВ О КОМАНДЕ Манчестер Сити

Дебютный гол Месси за ПСЖ. Парижане впервые обыграли «Манчестер Сити»

сегодняСергей Иванов

Новая встреча миллиардов Катара и ОАЭ в Лиге чемпионов. «Ман Сити» и ПСЖ повторят полуфинал предыдущего розыгрыша

вчераАлександр Чистяков

Прессинг от Гвардиолы смял схему Тухеля. «Манчестер Сити» отомстил «Челси» за три поражения подряд

25 сентябряВадим Багров КОММЕНТАРИИ О КОМАНДЕ Манчестер Сити 26 марта в 09:17 Манчестер_Юнайтед, Агуэро_Серхио, Манчестер_Сити но Агуэро же не Тевес который перешел только в обратном направлении. Серхио верен думаю на 100% голубой части города. а для красной части МЮ нужно найти новых героев. хотя тот же Холанд тоже думаю откажет переходить в МЮ. его отец играл за лидс и за Сити, хоть и есть шанс снова поработать с Сульшером. А вот Кейна может МЮ подписать. Шерингем, Бербатов, Каррик переходили из Ттх в красный стан. но Агуэро же не Тевес который перешел только в обратном направлении. Серхио верен думаю на 100% голубой части города. а для красной части МЮ нужно найти новых героев. хотя тот же Холанд тоже думаю откажет переходить в МЮ. его отец играл за лидс и за Сити, хоть и есть шанс снова поработать с Сульшером. А вот Кейна может МЮ подписать. Шерингем, Бербатов, Каррик переходили из Ттх в красный стан. 02 июля 2020 в 08:44, ред. Манчестер_Сити, Ливерпуль, Новая_Классика_АПЛ

Знаете, мы все всегда вспоминаем классику АПЛ говоря Фергюсон VS Венгер - МЮ VS Арсенал, сегодня такая классика теперь между Гвардиолой и Клоппом - МС против Ливерпуля. а говорили что больше крутых противостояний не будет. А мы уже несколько сезонов наблюдаем это. А реальное битва между клубами началось с сезона 2013/14, при других тренерах и исполнителях. В Манчестере сменился лидер красная часть ушла в тень, и ее заменила голубая, а вот в Ливерпуле красные держат удар не смотря на 30летний перерыв без титула, а вот синяя часть так и не вышла в лидеры.

PS не смотря на то, что этот матч по сути ничего не решает, Ливер чемпион, а МС давно смерился, думаю матч должен стать украшением окончания непростого сезона.

Брайтон - 100% обыграют.

PS Еще тот факт, почему Ливер может выиграть, это то что последние года корону примеряет разный победитель, давно не было защиты. Все же надеюсь, что МС победит тут.

Ливер:

Ман Сити:

30 марта 2019 в 19:25 Лоу_Деннис, Манчестер_Сити, Мерсер_Джо

эта история с титулом прямо, как в 2012 году все решал последний тур - в 68 результативная победа 4:3 над Ньюкаслом, а в наше время 3:2 обыгран КПР и тогда и недавно они вели борьбу с Юнатедом, и оба шотландца проиграли Басби тогда, на этот раз Фергюсон.

В конце шестидесятых Джо Мерсеру удалось сделать великолепную команду с корой пришлось считаться в красной части манчестера. Они выиграли титул, на большее их не хватило, хотя еще еврокубок выиграют единственный до сих пор в 1970 году. и поэтому стоить сказать в футболе далеко побеждают в еровкубках не деньги а футболисты и тренеры, даже сегодня нынешнему Сити далеко до той команды.

*Дэннис Лоу по началу играл за Сити, но а после в МЮ, где получилась яркая карьера, а когда вернулся в Сити то в 1974 году забил гол пяткой и отправил красных дьяволов во второй дивизион.

Марез - перед матчем с «ПСЖ»: Мы постараемся показать свою игру и победить

"Манчестер Сити" стал преемником клуба "Вест Гортон Сент Маркс", который был образован еще в 1880 году. Через семь лет та команда переехала на "Гайд Роуд" и получила название "Ардвик" АФК. К Футбольной Лиге клуб присоединился в 1892 году, а из-за финансовых проблем в сезоне 1893/94 "Ардвик" был реформирован в "Манчестер Сити".

Первый успех пришёл к команде в 1904 году, когда с минимальным счётом 1:0 в финале Кубка Англии был переиграл "Болтон". В 1920 году пожар разрушил главную трибуну стадиона "Гайд Роуд", а в 1923-м "Сити" переехал на "Мейн Роуд", где они играли перед более чем 70 000 зрителей.

Второй Кубок Англии был добыт в 1934-м, а спустя три года "Манчестер Сити" впервые выиграл чемпионат страны. Всего Кубок Англии команда выигрывала четыре раза, а финал 1956 года против "Бирмингем Сити" примечателен тем, что вратарь Берт Траутманн доигрывал встречу со сломанной шеей. Второе чемпионство было добыто под руководством пары менеджеров: Джо Мерцера и Малькольма Эллисона в 1968 году. Главным же триумфом можно считать победу в европейском Кубке Обладателей Кубков в 1970 году, когда в Вене был переигран польский "Гурник" из Забже.

В 2002-м клуб приобрёл арену "Сити оф Манчестер", куда переехал через два года после реконструкции. В 2006-м контрольный пакет акций выкупил бывший премьер-министр Таиланда Такшин Шинаватра, которого на родине обвиняли в коррупции. Спустя два года Шинаватра продал клуб арабской компании ADUG, во главе которой стоит шейх Сулейман Аль Фахим. Новое руководство сразу же поставило своей целью создание великого клуба, и первым шагом стало приобретение бразильца Робиньо за рекордные для Великобритании 32.5 миллионов фунтов.

С момента создания премьер-лиги "Манчестер Сити" успел пережить едва ли не самые тяжёлые времена в своей истории. С 1995 по 1998 годы команда умудрилась не только покинуть элиту, но и вылететь во второй английский дивизион (третий по рангу). Более того, после героического возвращения в премьер-лигу в 2000-м году, "горожане" вылетели в первом же сезоне.

Под руководством Кевина Кигана, а затем Стюарта Пирса, клуб стабилизировал своё пребывание в премьер-лиге. Пришедший в 2007-м швед Свен-Горан Эрикссон привёл команду к девятому месту, попутно дважды переиграв "Манчестер Юнайтед", чего не случалось до этого долгих 38 лет. Более того, по принципу "Fair Play" (честная игра) "горожане" были отобраны в Кубок УЕФА на новый сезон, что случилось во второй раз в их истории (имеется в виду именно принцип честной игры).

В своё же первое трансферное окно Роберто Манчини устроил серьёзнейшую закупку. Стан "горожан" пополнили Яя Туре, Жером Боатенг, Давид Сильва, Джеймс Милнер, Александр Коларов и Марио Балотелли. На всё про всё "Манчестер Сити" потратил более стал миллионов фунтов. Поначалу результаты "Манчестер Сити" были весьма неплохими, но вылет из 1/8 финала Лиги Европы от киевского "Динамо" серьёзно подпортил настроение руководству и болельщикам. По итогам сезона в Англии "Манчестер Сити" стал бронзовым призёром. Но самым значительным достижением команды стало то, что она наконец-то выиграла свой первый трофей с 1976 года. "Горожане" выиграли Кубок Англии, победив в финале "Сток Сити".

Летом "Манчестер Сити" продолжил серьёзно укрепляться. Главным приобретением лета 2011 года стала покупка аргентинского форварда Серхио Агуэро. В этом же году случилось переименование стадиона "Сити оф Манчестер" в "Этихад Стэдиум". В сезоне 2011/12 "Манчестер Сити" принял участие в Лиге чемпионов, но команде не удалось выйти в плей-офф, она уступила "Баварии" и "Наполи". Впрочем, и в Лиге Европы "горожане" не снискали успехов. Зато в Премьер-лиге дела у "Манчестер Сити" были куда лучше. "Горожанам" удалось навязать борьбу за чемпионство "Манчестер Юнайтед", который растерял своё лидерство в концовке сезона. В итоге, всё решалось в заключительном матче против "КПР". "Манчестер Сити" продемонстрировал чудеса воли и упорства и добился победы над лондонцами в самом конце встречи. Эта победа позволила "горожанам" добиться первого чемпионства за 44 года.

В сезоне 2012/13 "Манчестер Сити" выступил не так ярко. Команда стала второй в Премьер-лиге, снова вылетела из Лиги чемпионов на групповом этапе, да и в финале Кубка Англии "горожане" сенсационно проиграли "Уигану". Во многом эта неудача стоила Роберто Манчини тренерского места.

Теперь за результаты "горожан" предстояло отвечать Мануэлю Пеллегрини. Чилийский специалист расстался с целым рядом игроков, которые, по его мнению, не проходили в состав. Самой крупной покупкой экс-наставника "Малаги" стало приобретение полузащитника "Шахтёра" Фернандиньо за 40 млн фунтов. В марте "Манчестер Сити" выиграл первый трофей под руководством Пеллегрини, завоевав Кубок английской лиги. В Премьер-лиге борьба шла до самого последнего тура, и "Манчестер Сити" удалось завоевать золотые медали в упорнейшем сражении с "Ливерпулем".

Награды и достижения

Чемпионы Англии (4): 1936/37, 1967/68, 2011/12, 2013/14.
Серебряный призер чемпионата Англии (4): 1903/04, 1920/21, 1976/77, 2012/13.
Обладатель Кубка Англии (5): 1904, 1934, 1956, 1969, 2011.
Обладатель Кубка английской Лиги (3): 1970, 1976, 2014.
Обладатель Суперкубка Англии (4):1937, 1968, 1972, 2012.
Обладатель Кубка Обладателей Кубков (1): 1970.

На этой странице располагается информация о футбольной команде Манчестер Сити. Вы можете узнать результат последнего матча ПСЖ 2:0 Манчестер Сити, а также посмотреть, с кем Манчестер Сити проведёт ближайший матч.

Следите за результатами команды Манчестер Сити в различных футбольных лигах и кубках. Смотрите важнейшие матчи с участием Манчестер Сити. Расписание ближайших матчей с участием команды Манчестер Сити также доступно на этой странице, посвящённой клубу.

Перед матчем

Поединок двух главных фаворитов группы А в Париже должен ответить на вопрос, есть ли перспективы у «Лейпцига» и «Брюгге», или все же записным аутсайдерам нужно акцентироваться на борьбе за путевку в Лигу Европы.

В первом туре команда Гвардиолы покуражилась с «Лейпцигом», устроив голевую феерию — 6:3. Есть ощущение, что более результативную встречу в нынешнем сезоне мы вряд ли увидим. Англичане приехали во Францию на фоне победы над Тухелем и его «Челси» (1:0). Манкунианцы опять вернулись в группу лидеров чемпионата Англии. Что касается потерь, то по-прежнему у «Сити» лечатся Гюндоган и Зинченко, плюс Менди отстранен от игр команды из-за сексуального скандала.

Манчестер Сити

«Манчестер Сити» — английский профессиональный футбольный клуб из города Манчестер, выступает в Премьер-лиге. Дата основания — 23 ноября 1880 года. Изначально основан под названием «Сент Маркс (Вест Гортон)». В 1887 году был переименован в «Ардвик». С 16 апреля 1894 года по настоящее время называется «Манчестер Сити».

Коэффициенты букмекеров на матч «ПСЖ» — «Манчестер Сити»

Аналитики БЕТСИТИ считают гостей фаворитами встречи. Коэффициент на победу «горожан» равен 2.20, на ничью — 3.60, а на успех парижан — 3.30. Сделать прогноз на матч «ПСЖ» — «Манчестер Сити» можно бесплатно. БЕТСИТИ дает до трех фрибетов по 500 рублей за регистрацию в мобильном приложении.

Месси снова в строю, но в этот раз унизить Гвардиолу у него не получится. Прогноз на «ПСЖ» — «Ман Сити»

Getty Images

Самая топовая вывеска вторника в Лиге чемпионов — битва «ПСЖ» и «Манчестер Сити». Делаем прогноз на матч, изучаем коэффициенты букмекеров и сообщаем, где смотреть встречу.

Когда начнется матч «ПСЖ» — «Манчестер Сити», и где смотреть встречу

Встреча 2-го тура Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Манчестер Сити» состоится во вторник на стадионе «Парк-де-Пренс». Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром матча назначен испанский рефери Карлос дело Серро Гранде. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч ТВ».